Die Hauptaufgaben des Campus Services Team des IST Austria bestehen darin,  Apartments und Gästehauszimmer zu verwalten, das Pub am IST Austria Campus zu betreiben sowie als Verbindung zur Leitung der Cafeteria (SV Österreich GmbH) und Kinderbetreuungszentrum (Kidspoint GmbH). Zusätzliche Aufgaben sind die Verwaltung der Kinderbetreuungsplätze im Kindergarten "Froschkönig“, die Koordination des IST Austria Shuttle Busses, der Empfang, die Reinigung aller Gebäude und die Verwaltung des Fitness Centers, des Sportplatzes und der Tennisplätze.

Kontakt
Elke Egger (Unit head): elke.egger@remove-this.ist.ac.at
Martin Rinder (Team leader food & beverages, cafeteria, café/pub, food trucks) : martin.rinder@ist.ist.ac.at
Carina Größl (Guesthouse rooms): guesthouse@remove-this.ist.ac.at
Klaus Frieben (Food & beverages operational services) – klaus.frieben@remove-this.ist.ac.at
Katja Rimpl (Apartments): apartment@remove-this.ist.ac.at
Lydia Dussmann (Assistant to Campus Services, childcare on campus): lydia.dussmann@remove-this.ist.ac.at or kindergarten@remove-this.ist.ac.at
Astrid Kober (Service desk employee): astrid.kober@remove-this.ist.ac.at
Horst Weikinger (Mail distribution and delivery): horst.weikinger@remove-this.ist.ac.at