Die Hauptaufgaben des Campus Services Team des IST Austria bestehen darin,  Apartments und Gästehauszimmer zu verwalten, das Pub am IST Austria Campus zu betreiben sowie als Verbindung zur Leitung der Cafeteria (SV Österreich GmbH) und Kinderbetreuungszentrum (Kidspoint GmbH). Zusätzliche Aufgaben sind die Verwaltung der Kinderbetreuungsplätze im Kindergarten "Froschkönig“, die Koordination des IST Austria Shuttle Busses, der Empfang, die Reinigung aller Gebäude und die Verwaltung des Fitness Centers, des Sportplatzes und der Tennisplätze.

Kontakt
Martin Rinder (Team leader food & beverages, cafeteria, café/pub, food trucks) : martin.rinder@remove-this.this.ist.ac.at
Carina Größl (Guesthouse rooms): guesthouse@remove-this.ist.ac.at
Katja Rimpl (Apartments): apartment@remove-this.ist.ac.at
Lydia Dussmann (Assistant to Campus Services, childcare on campus): lydia.dussmann@remove-this.ist.ac.ator kindergarten@remove-this.ist.ac.at
Astrid Kober (Service desk employee): astrid.kober@remove-this.ist.ac.at
Horst Weikinger (Mail distribution and delivery): horst.weikinger@remove-this.ist.ac.at
Paul Harmsen (Café/pub service employee): paul.harmsen@remove-this.ist.ac.at