Das Grant Office des IST Austria unterstützt bei der Antragsstellung und Ausverhandlung von Förderansuchen für Projekte, die durch die Europäische Kommission, Bundes- und Landesämter, Stiftungen und andere öffentliche und private Fördergeber finanziert werden.

Die Dienstleistung des Grant Office umfassen Auskünfte über Finanzierungsmöglichkeiten, Hilfestellung während der Vorbereitung eines Förderansuchens und die finanzielle Abwicklung der Förderung sowie die Erstellung von Zwischen- und Endberichten.

Kontakt
Barbara Abraham (Head): -1020 barbara.abraham@.ist.ac.at
Ana Almansa Martin: -1166 ana.almansamartin@remove-this.ist.ac.at
Louise Jottrand
: -1051 louise.jottrand@remove-this.ist.ac.at
Marie Kolmanova
: -1038 marie.kolmanova@remove-this.ist.ac.at
Niall O'Brien: -1131 niall.obrien@remove-this.ist.ac.at
Maria-Oana Rosu
:-1176 maria-oana.rosu@remove-this.ist.ac.at
Anna Schneidergruber (on maternity leave):  anna.schneidergruber@remove-this.ist.ac.at
Barbara Hartl-Sadeghi (on maternity leave): barbara.hartl@remove-this.ist.ac.at
Carla Mazuheli-Chibidziura ((on maternity leave): carla.mazuheli-chibidziura@remove-this.ist.ac.at